Марк Уэббер признан самым богатым спортсменом Австралии

Марк Уэббер

Австралийский деловой еженедельник BRW опубликовал список самых преуспевающих спортсменов «Зеленого континента», и в этом году его возглавил Марк Уэббер.

Гонщик Red Bull Racing был в числе претендентов на титул вплоть до финального Гран При, но в итоге закончил сезон на третьем месте, одержав в ходе чемпионата 4 победы. По оценкам BRW в уходящем году Уэббер заработал $13,4 млн., что позволило ему опередить других австралийских спортивных знаменитостей, хотя в 2009-м он занимал только 4-ю строчку этого престижного списка.

Кстати, в первой шестерке самых богатых австралийских спортсменов – четверо представителей технических видов спорта: кроме Уэббера это мотокроссмен Чад Рид ($7,5 млн – 3-е место), звезда MotoGP, мотогонщик Кейси Стоунер ($6,8 млн. – 4-е место) и выступающий в американской кузовной серии NASCAR Маркос Эмброуз ($4,2 млн. – 6-е место).

Австралийская пресса также сообщает, что в среду Марк Уэббер объявил о возобновлении соревнований Tasmania Outdoor Challenge, организатором которых он традиционно являлся. Они перестали проводиться два года назад, когда Уэббер получил серьезные травмы во время этих состязаний.

«В прошлый раз, когда я принимал в них участие, все закончилось не очень хорошо, но я рад, что Tasmania Challenge возвращается», – заявил Уэббер.

Текст: . Источник: BRW
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё