Santander может свернуть программу поддержки McLaren?

В сентябре 2009-го года Banco Santander и команда Ferrari объявили о подписании пятилетнего спонсорского контракта, и многие ждали, что это будет означать завершение отношений испанского банка и McLaren. Однако вскоре было объявлено о том, что стороны договорились о продолжении совместной работы, и в 2010-м Santander был деловым партнером двух команд Формулы 1. Более того, банк еще и поддерживал выступления Педро де ла Росы в Sauber.

Однако сейчас в мировой прессе появляются предположения, что испанцы, скорее всего, собираются прекратить спонсировать McLaren, полностью сосредоточившись на Ferrari, и основаны они на высказываниях официального представителя Santander Хуана Мануэля Сендойи.

«Это был переходный период в отношениях с McLaren, и пока неизвестно, продолжим ли мы отношения с этой командой и ее гонщиками», – цитирует Сендойю бразильское издание IG.

Однако, отвечая на вопрос о перспективах Santander в Формуле 1, Сендойя подчеркнул: «Перспективы яркие. Мы рады работать с Ferrari, ведь Скудерия продолжит борьбу до победы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё