Уэббер и Риккардо выступили на Фестивале Скорости

Марк Уэббер раздает автографы на Фестивале Скорости в Перте

В воскресенье на автодроме Barbagallo Raceway недалеко от австралийского города Перт прошел Фестиваль Скорости, в котором принимали участие Марк Уэббер и его молодой земляк Даниэль Риккардо, участник молодежной программы Red Bull.

Первым зрителей развлекал Риккардо: дымя резиной, на гоночной машине Red Bull Racing крутил «пончики» на прямой перед трибунами.

«Это было просто весело, ничего серьезного, – цитирует Даниэля газета West Australian. – Здорово, что я вновь у себя дома, и очень приятно, что поддержать нас собралось так много публики».

Марк Уэббер выступал на автодроме Barbagallo Raceway впервые за последние 17 лет и проехал 5 кругов, – по свидетельствам очевидцев, настолько быстро, насколько позволяла эта скромная трасса.

«Куда бы мы ни приезжали, в Чили или в Норвегию, люди любят смотреть на машины Формулы 1, и здесь, в Австралии, мы видим такой же теплый прием, – сказал гонщик Red Bull Racing, третий призер недавно завершившегося чемпионата мира. – Эти машины уже давно не появлялись в Перте, так что интерес публики вполне понятен».

Уэббер также сказал, что Риккардо, – кстати, уроженец Перта, – производит на него очень хорошее впечатление: «В первые годы карьеры, когда Даниэль еще был юниором, он отлично поработал. Он понимает, сколь высока гора, на которую ему предстоит подняться, однако у него есть цель, и в будущем Риккардо обещает вырасти в очень сильного гонщика».

Напомним, на прошлой неделе было объявлено, что в 2011-м году Даниэль Риккардо будет выполнять обязанности резервного пилота Toro Rosso.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё