Феттель проехал на Red Bull по улицам Берлина

Себастьян Феттель

Множество болельщиков Формулы 1 собралось в субботу утром в центре Берлина, чтобы поприветствовать своего земляка, самого молодого в истории чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Их не остановил ни мороз, ни снег – все хотели увидеть, как пилот проедет по улицам немецкой столицы за рулем Red Bull, стартовав от Бранденбургских ворот.

Незадолго до часа дня Себастьян, к восторгу публики, огласил окрестности ревом мотора и несколько минут эффектно дымил резиной. «Это было что-то совершенно особенное, – признался гонщик. – Такая возможность выпадает нечасто. Сейчас прохладно, но нам хотелось, чтобы люди не ощущали холода».

На протяжении почти 500 метров вдоль барьеров Феттель раздавал болельщикам автографы. «И пускай идет снег, мы все равно приняли решение ехать на сликах, – шутил гонщик. – Дорога здесь довольно узкая, места для манёвра не так много, но я получил огромное удовольствие».

Всего через два часа после завершения мероприятия в Берлине импровизированную трассу открыли для доступа всем желающим, а сам Себастьян отправился в Дюссельдорф, где сегодня вечером он выступит в Гонке чемпионов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё