Тимо Глок: "Команда добилась серьёзного прогресса"

Тимо Глок за рулём игролвой приставки. Фото: Rainer Wohlfahrt.

На этой неделе Тимо Глок вернулся в Германию, где посетил международный конгресс по информатике и телекоммуникациям по приглашению министерства экономики земли Гессен. Тимо проехал несколько гонок по виртуальной трассе в Австралии на игровой приставке, говорил о важности современных технологий в Формуле 1 и отвечал на вопросы о прошедшем сезоне…

Тимо Глок: «Если на реальной трассе я поздно нажимаю на газ при выходе из поворотов или опаздываю с торможением, мой инженер показывает эти ошибки на своём компьютере.

В этом году команда добилась серьёзного прогресса. Мы потеряли три или четыре месяца на решение ряда проблем, прежде чем добились базового функционирования машины, но я был к этому готов. Каждый гонщик мечтает о победе, но нельзя ждать быстрых успехов от команды, которая начала проект с чистого листа. Я рад, что в конце сезона в число акционеров вошла компания Marussia Motors – это позволит нам увеличить штат и добиться большей эффективности при разработке машины.

Себастьян Феттель заслуженно выиграл титул, он отлично справился со своей работой, а одна-две ошибки были у каждого. Его успех очень важен для Германии, для немецких автопроизводителей. Прежде все болели за Михаэля Шумахера, а успех Феттеля помог обратить большее внимание на молодых немецких пилотов.

Если бы я выступал за Red Bull или McLaren, тогда мог бы надеяться на большее, бороться за чемпионский титул – такова моя цель, а пока я буду выступать за Virgin – я уверен в этом на 99.9%».

В виртуальной гонке с болельщиками у Тимо не было именитых соперников, машина оказалась более конкурентоспособна и маршалы не махали синими флагами. В двух гонках Глок дважды финишировал вторым, впрочем, это тот редкий случай, когда гонщик особенно не стремился к победе, ведь она не была настоящей…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё