Эдриан Ньюи критикует подозрения соперников…

Эдриан Ньюи

Технический руководитель Red Bull Racing Эдриан Ньюи в интервью журналистам пресс-службы команды назвал прошедший сезон худшим в его карьере, если говорить о подозрениях представителей других команд в использовании на RB6 решений, не соответствующих регламенту.

Эдриан Ньюи: «Не могу сказать, что это отвлекало нас от работы, но здорово раздражало. Хочу сказать, что в моей карьере ещё не было сезона, по ходу которого на машину было обращено столь пристальное внимание».

Ньюи подозревали в использовании системы, меняющей высоту подвески, использовании «гибкого днища» и запрещённых регламентом гибких антикрыльев, ведь в финале квалификации Себастьян Феттель и Марк Уэббер обычно снимали сразу три десятых со своего лучшего результата в первой или второй сессии, получая серьёзное преимущество над соперниками.

Эдриан Ньюи: «Это миф, честно говоря, я не думаю, что в финальной сессии мы были более конкурентоспособны, чем в первой или второй. Я не анализировал статистику, но это одна из тех историй, которые всегда начинаются, едва гонщику стоит прибавить в финале, и кто-то пытается найти объяснение».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё