BMW Sauber пока остается с прежним названием

Когда в 2005 году компания BMW покупала команду Формулы 1 у Петера Заубера, баварцы решили в знак уважения сохранить в названии имя основателя. В нынешнем сезоне уже самому швейцарцу пришлось выступать под флагом BMW Sauber – чтобы не потерять деньги, положенные по Договору Согласия.

При этом сама команда в документах именовала себя просто Sauber Motorsport, но в официальных бумагах FIA значилось прежнее имя. Ещё летом Заубер заручился согласием федерации на окончательный возврат к первоначальному варианту – однако официально этот процесс пока так и не завершен. Пресс-служба команды сообщила лишь, что соответствующее заявление будет сделано в надлежащее время.

«Чтобы убрать BMW из названия по окончанию 2010 года, нам требуется одобрение Комиссии Формулы 1, – приводит Basler Zeitung слова управляющего директора Мониши Кальтенборн.

При этом не исключено, что официальное название швейцарской команды будет включать и имя титульного спонсора – таковым может стать одна из компаний самого богатого человека в мире, Карлоса Слима, который поддерживает карьеру новобранца Sauber Серхио Переса.

Текст: . Источник: Basler Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё