Баррикелло выступит в картинговом марафоне Granja Viana

В 2008 году Баррикелло уже выигрывал 500-мильную гонку

В конце осени гоночная активность в Европе постепенно сходит на нет, а в южное полушарие приходит лето, и там соревнования проходят одно за одним. В Бразилии главная примета ноября и декабря – многочисленные картинговые марафоны с участием множества известных пилотов. Наиболее престижным из них является 500-мильная гонка Granja Viana, которая в этом году пройдет в последние выходные ноября.

К старту в ней готовится Рубенс Баррикелло – за последние 13 лет бразилец восемь раз выигрывал этот марафон. Его последний успех датируется 2008 годом, в прошлом сезоне ветеран стал третьим, а победа досталась Фелипе Массе. Пилот Ferrari пока не сообщал о том, собирается ли он защищать свой титул сильнейшего, но время подать заявку у него ещё есть, хотя на настоящий момент стартовая ведомость уже включает пять с лишним десятков экипажей.

Напарником Баррикелло традиционно выступит чемпион серии IRL IndyCar Тони Канаан. Среди других известных пилотов, планирующих выступить в Granja Viana, Нельсон Пике-младший и Кристиан Фиттипальди.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё