Баррикелло: Команда использует агрессивный подход

Williams. Патрик Хед и Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло продлил контракт с Williams и удовлетворён «агрессивным» подходом к разработке новой машины, которого придерживается команда при работе с проектом на следующий сезон…

Рубенс Баррикелло: «Я с оптимизмом смотрю в будущее, команда избрала агрессивный подход при разработке новой машины, и мне это очень нравится. Никто не может быть уверен в успехе, думаю, сейчас каждая команда скажет вам, что строит машину, позволяющую побеждать, но в итоге одни будут быстрее, другие – медленнее. Наша машина показывает очень неплохие цифры в аэродинамической трубе, нужно продолжать работу.

После гонки в Стамбуле ситуация изменилась к лучшему, мы смогли разобраться с возникшими проблемами, скорректировали параметры аэродинамической трубы и прибавили в прижимной силе. После этого команда стабильно двигалась вперёд с каждым шагом. Это не всегда сказывалось на результатах, но прогресс очевиден. Мы показывали отличное время на квалификации с новой резиной и часто очень неплохо смотрелись в гонках».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Анкета: Себастьян Феттель
Следующая новость
Джо Савар о перспективах Force India
Читайте ещё