Гаскойн удивлен позицией Group Lotus

Майк Гаскойн

Руководитель технического департамента Lotus Racing Майк Гаскойн не может понять, почему компания Group Lotus против того, чтобы команда использовала этот бренд в Формуле 1.

«Мы не понимаем, почему Group Lotus не хочет нас поддержать, – сказал Гаскойн, выступая в эфире BBC Radio Norfolk. – Нам представляется, что мы значительно повысили ценность бренда. Наши акционеры инвестировали порядка 80 млн. фунтов в развитие команды.

Однако я не имею отношения к этой ситуации: моя работа и работа других инженеров не изменится, даже если изменится название команды».

Напомним, Group Lotus сначала разрешила Тони Фернандесу, главе и совладельцу малазийской команды, использовать название Lotus Racing, но потом он выкупил права на бренд Team Lotus и собирался переименовать команду в 2011-м году, однако возникли непредвиденные сложности.

База Lotus Racing находится с Хингхэме, а Group Lotus располагается в 10-ти милях от нее в местечке Хетел, тоже на территории графства Норфолк, и по словам Гаскойна, ему искренне жаль всех, кто оказался вовлечен в этот спор.

«По-моему, всем, кто живет в Норфолке, неприятна эта история. Наша команда базируется в этом графстве, и мы гордимся тем, что вернули имя Lotus в Формулу 1. – заявил Гаскойн, также прокомментировавший новость о том, что в 2012-м году Group Lotus собирается поставлять двигатели командам чемпионата IndyCar. – Похоже, они хотят выступать во всех существующих гоночных категориях. Это озадачивает, если учесть, что Group Lotus терпит убытки, однако, я желаю им успеха».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё