Рубенс Баррикелло: "Я надеюсь хорошо отдохнуть"

Рубенс Баррикелло и инженеры Williams

Рубенс Баррикелло провёл двухдневную тестовую программу шинных тестов Williams, бразилец оценил эффективность двух составов резины Pirelli, работал с настройками и проверил несколько вариантов конфигурации тормозной системы. По итогам второго дня Баррикелло занял третью строчку в итоговом протоколе.

Том Маккалоу, гоночный инженер: «Сегодня мы оценили эффективность нескольких вариантов тормозной системы и получили весьма интересные результаты, остальная часть сессии была посвящена проверке новой резины и работе с настройками.

В целом, неделя получилась весьма продуктивной – мы рады успехам с резиной Pirelli, команда смогла собрать много ценной информации, которая позволит продолжить работу до возвращения на трассу с новой машиной в следующем году».

Рубенс Баррикелло: «Ещё один плодотворный день тестов, сегодня я проехал действительно большую дистанцию! Мы собрали информацию о свойствах резины, и эти данные помогут команде в работе над новой машиной.

Я хочу поблагодарить команду за напряженную работу по ходу сезона, теперь я отправлюсь домой и надеюсь хорошо отдохнуть в ближайшие два месяца, чтобы с новыми силами вернуться за руль в 2011-м».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё