Трулли: Шины отличаются неплохими характеристиками

Ярно Трулли на шинных тестах в Абу-Даби

В заключительный день тестовой недели в Абу-Даби за руль Lotus T127 сел Ярно Трулли, впервые познакомившись с шинами Pirelli.

Ярно Трулли: «Очень позитивный день. Было приятно впервые попробовать шины Pirelli, и старт оказался хорошим, хотя впереди нас еще ждет немало работы.

Скоростные характеристики шин оказались неплохими, но вместе с Pirelli нам предстоит потрудиться над повышением управляемости машины. Более жесткая резина отличается стабильностью, мягкая ей несколько уступает, но мы собрали много информации, которая сыграет важную роль в разработке шасси для следующего года.

Сезон завершен, и я бы хотел поблагодарить всю команду за работу в этом году: мы достигли поставленных целей, и каждый сотрудник сыграл свою роль, так что я адресую слова благодарности всем им, а также нашим болельщикам».

Майк Гаскойн, глава технического департамента: «Еще один успешный день, завершивший и шинные тесты, и год в целом. Спасибо Ярно за его сегодняшнюю работу: он предоставил нам очень полезную информацию, которая поможет работать над машиной 2011-го года.

Позади фантастический сезон, и я бы хотел поблагодарить команду за все усилия. Также хотелось бы сказать спасибо всем болельщикам, которые поддерживали Lotus Racing в ходе всего чемпионата.

Теперь мы готовимся к 2011-му году, и нас воодушевляют перспективы: благодаря новой машине, команде предстоит сделать следующий шаг. Нас ждет новая интересная глава в нашей истории».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё