Себастьян Феттель: Это невероятно!

Себастьян Феттель

Перед стартом Гран При Абу-Даби обсуждалось множество сценариев, но финальная гонка оказалась непредсказуемой. Себастьян Феттель завоевал чемпионский титул, сезон 2010 года завершился двойной победой Red Bull Racing!

После финиша новый чемпион мира заявил журналистам, что не знал о титуле, пока не пересёк линию финиша и не услышал эту новость от своего гоночного инженера…

Себастьян Феттель: «Честно говоря, я ничего не знал, но голос инженера на последних десяти кругах показался мне взволнованным, и я спрашивал себя, в чём причина. Я знал, что нахожусь в выгодной позиции, но когда он сказал «Всё очень здорово!», я не знал, что он имеет ввиду. Я сосредоточился на финише гонки, а потом услышал по радио, что выиграл титул!

Честно говоря, у меня не было слов, я не знал, что полагается говорить в этот момент. Это невероятно! Отправляясь спать вчера вечером, я продолжал думать о гонке, о том, что в ней может случиться, и предчувствия были позитивными.

Сезон получился напряженным, мы увидели невероятную борьбу, и я уже не помню, сколько раз в чемпионате менялся лидер. Некоторых уже исключали из борьбы, и они возвращались, как Фернандо, Льюис был очень силён. Были сходы, были подъёмы и спады – я мог бы написать книгу. Позади долгий и сложный сезон, в котором я пытался не обращать внимания на критику, сосредоточившись на работе, и этот подход сработал!

Я пока не ощущаю себя чемпионом, должно пройти время. Вероятно, когда я отправлюсь спать, это ощущение придёт, но к тому моменту наверняка уже наступит рассвет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё