Уитмарш: Следующий сезон тоже будет отличным

Мартин Уитмарш

Глава команды McLaren Мартин Уитмарш, как и многие, считает, что завершающийся сезон был лучшим за последние годы, однако и следующий обещает быть не менее интересным.

«В этом году на старт гонок выходили четыре чемпиона мира – надеюсь, в следующем году борьбу на трассах тоже будут вести четыре чемпиона: нам повезло, что двое из них выступают в нашей команде, – сказал Уитмарш. – Еще хотелось бы отметить, что в 2010-м был намного лучше уровень судейства: по-моему, инициатива Жана Тодта, президента FIA, включать в состав стюардов бывших гонщиков дала очень позитивный эффект. Это шаг в правильном направлении.

McLaren, Ferrari, Red Bull, Mercedes – все это отличные команды, так что уровень соперничества в следующем году обещает быть очень высоким. Впрочем, пока давать гарантий нельзя…

Но в этом сезоне мы следили исключительно за событиями, происходившими на трассе, а не за тем, что творилось в паддоке (в отличие от 2009-го года) – и это хорошо для нашего спорта. Всем уже надоела бесконечная полемика, которая велась по эту сторону гаражей, и команды сейчас работают намного согласованней, чем когда-либо, стараясь найти баланс различных мнений и точек зрений. Этого удалось достичь благодаря усилиям многих людей, в том числе и Жана Тодта.

Формула 1 растет, развивается и становится все лучше, – значит, мы должны действовать сообща – что мы и пытаемся делать. Так что, надеюсь, чемпионат следующего года тоже будет отличным».

Текст: . Источник: собственный корреспонент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё