В Абу-Даби не расстроены потерей финального Гран При

Автодром в Абу-Даби

Руководитель автодрома в Абу-Даби Ричард Креган отлично знаком с Формулой 1, он несколько лет отработал в Toyota Racing на руководящем посту, пока в апреле 2009-го не подписал контракт с ближневосточными инвесторами.

Креган считает, что публика на трибунах спокойно воспримет возможное использование командной тактики в финале сезона, все билеты проданы, но в Абу-Даби нет той сплочённости болельщиков, которая сопровождает европейские Гран При.

Ричард Креган: «Если говорить об эмоциональной реакции трибун на события в гонке, то это скорее может произойти в Германии или Франции, где болельщики отлично разбираются в тонкостях автоспорта. У нас ситуация другая, на трибунах есть как и знатоки, так и простые зрители, которые приехали к нам, чтобы получить удовольствие от уик-энда».

Второй год гонка в Абу-Даби завершает сезон, но в календаре следующего сезона она расположена предпоследней, а чемпионат финиширует 27 ноября в Сан-Паулу. Креган не расстроен потерей статуса финального Гран При сезона...

Ричард Креган: «Это решение принято на Всемирном Совете FIA и связано с экономическими причинами, ведь командам пришлось бы лететь из Индии в Бразилию, а потом возвращаться в Абу-Даби. Для них это стало бы тяжелым испытанием, а мы не видим больших проблем. Середина ноября – оптимальная дата для Гран При Абу-Даби».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё