Quantas остается титульным спонсором Гран При Австралии

Самолет авикомпании Quantas в небе над Мельбурном

Неопределенная ситуация вокруг Гран При Австралии следующего года пока сохраняется, и журналисты в пресс-центре автодрома Яс-Марина в Абу-Даби единодушны в своем мнении: будет жаль терять гонку в Альберт-парке, поскольку она всегда проходит очень интересно, да и город Мельбурн всем очень нравится.

Однако австралийские коллеги, хорошо знающие суть проблемы, не сомневаются: сторонам удастся договориться, и Гран При, скорее всего, состоится, несмотря на то, что каждый год организаторам приходится списывать многомиллионные убытки.

Напомним, промоутеры гонки и австралийская автомобильная федерация CAMS не могут договориться о сумме, которую организаторы Гран При должны будут выплатить за масштабную работу, связанную непосредственно с проведением национального этапа чемпионата мира.

«Я даже представить не могу, что гонку отменят, – сказал F1News.Ru корреспондент австралийского агентства Velocity Media Мэт Кох. – Думаю, дело не только в деньгах. В конце концов, деньги, как это уже не раз бывало, выделит правительство штата Виктория. К решению проблемы подключились серьезные силы – было бы крайне неумно остаться без Гран При, когда у Австралии есть Марк Уэббер, один из лидеров чемпионата. Полагаю, стороны, все-таки, смогут договориться».

В субботу стало известно, что промоутеры Гран При Австралии заключили новое соглашение с национальным авиаперевозчиком, компанией Quantas, которая останется титульным спонсором гонки. Судя по оптимистичному тону официального заявления, сделанного руководством авиакомпании, никто не сомневается в благополучном разрешении противоречий.

«Мы гордимся тем, что продлили договоренности о титульном спонсорстве Гран При Австралии на 2011-й год, – заявил исполнительный директор Quantas Алан Джойс. – Наша авиакомпания на протяжении 25 лет ассоциируется с этой гонкой, и к гонке следующего года мы готовимся с особым чувством».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё