В Bridgestone подводят итоги пятницы...

Гран При Абу Даби. Шины Bridgestone

Сегодня утром участникам финального Гран При сезона пришлось выехать из боксов на промежуточной резине - для Абу Даби случай уникальный. Всему виной неожиданный ливень, слегка спутавший привычный ход пятничных свободных заездов.

Об итогах дня в традиционном пресс-релизе говорил глава отдела разработки гоночных шин Bridgestone Хирохиде Хамашима...

Хирохиде Хамашима: "К нашему большому удивлению сегодня утром в Абу Даби шел дождь, и в самом начале сессии, когда асфальт ещё оставался влажным, на машинах можно было увидеть дождевую и промежуточную резину. Подсохшая трасса оказалась слишком скользкой для сликов, из-за чего машины не раз соскальзывали с траектории, а шины заметно гранулировались, причем этот негативный эффект наблюдался даже в случае с полными баками.

К началу второй сессии состояние покрытия заметно улучшилось, что доказывают результаты на круге. Состав Medium практически не гранулировался, но вот SuperSoft с большим количеством топлива изнашивался довольно быстро. Результаты, показанные на разных составах, практически не отличались друг от друга – учитывая характеристики трассы, подобную картину, скорее всего, можно будет наблюдать по ходу всего уик-энда.

В прошлом году поул был завоеван на более жесткой резине, и в этот раз ситуация может повториться – опять же, данное обстоятельство предполагает разнообразную тактику на гонку. Состояние асфальта будет постепенно улучшаться, нам было бы интересно взглянуть, что произойдет в случае очередного дождя, но вряд ли погода снова преподнесет сюрприз."

Текст: . Источник: пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё