Адам Парр: "Я уверен в будущем команды"

Адам Парр

В последнее время в паддоке активно обсуждались слухи о том, что команде Williams требуется значительная финансовая поддержка, ради которой она готова отказаться от услуг Нико Хюлкенберга, заменив его на гонщика с солидной спонсорской поддержкой.

Так в качестве возможных кандидатов называлось имя чемпиона серии GP2 Пастора Мальдонадо, который примет участие в молодежных тестах Формулы 1 в Абу Даби. Сегодня исполнительный директор Williams Адам Парр не подтвердил эти предположения, однако заметил, что у команды нет проблем с финансированием...

Адам Парр: "Мы еще не определились с составом на следующий год, однако смогли компенсировать уход некоторых наших спонсоров. Впервые за долгое время я вполне уверен в будущем команды – с точки зрения финансирования дела обстоят очень неплохо.

Что касается контрактов на следующий сезон, мы должны сделать выводы по результатам всех девятнадцати гонок, а потом объявим о своем выборе. Честно говоря, нас впечатлил бразильский поул Нико Хюлкенберга – к сожалению, подобный успех случается нечасто, но это был действительно потрясающий момент.

В отсутствие тестов дебютантам приходится очень непросто, и даже с достаточным опытом выступлений в младших гоночных сериях Нико было по-настоящему трудно. Тем не менее, нельзя не отметить его прогресс в плане стабильности и чистой скорости – мы гордимся достигнутыми им результатами."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё