В Sauber работают над третьим сектором...

Гран При Абу Даби. Камуи Кобаяши

Пятничные свободные заезды финального этапа чемпионата мира гонщики Sauber закончили с четырнадцатым и шестнадцатым результатами. По словам технического директора команды Джеймса Ки, С29 оказалась достаточно быстра на первых двух секторах, но пока заметно уступает соперникам на третьем...

Джеймс Ки, технический директор: "Из-за неожиданного дождя первая сессия началась немного позже, но в остальном мы отработали стандартную программу с двумя попытками для каждого гонщика. Требовалось оценить уровень сцепления с трассой, поработать над настройками и углом атаки антикрыльев. К вечеру мы добились неплохой скорости на первом и втором секторах, однако по-прежнему теряем на третьем и должны разобраться, почему – судя по всему, дело не только в прижимной силе."

Камуи Кобаяши: "Начало каждой свободной сессии складывалось вполне удачно, но потом нам почему-то не удавалось добиться прогресса. Впрочем, мы проехали немало кругов, собрали достаточно информации и к завтрашнему дню наверняка разберемся в ситуации."

Ник Хайдфельд: "Мне действительно нравится здесь гоняться – трасса великолепна. Первая часть свободных заездов прошла неплохо, но во второй я был недоволен балансом. К счастью, это лишь пятница – у нас есть время на необходимые коррективы."

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё