Гонсалес и Арабаджиев выступят на молодёжных тестах за Lotus

Владимир Арабаджиев станет первым болгарским пилотом за рулем машины Ф1

Еще одна команда определилась с составом пилотов на молодежные тесты, которые пройдут в Абу-Даби 16-17 ноября. За руль Lotus T127 в ближайшие вторник и среду сядут Родолфо Гонсалес из Венесуэлы и болгарин Владимир Арабаджиев.

В нынешнем сезоне оба выступали в серии GP2, но без заметных успехов. Лучшим достижением 24-летнего южноамериканца стало четвёртое место в Спа, 26-летний Арабаджиев и вовсе не поднимался в итоговых протоколах выше девятой строчки. Прежде оба никогда не участвовали в тестах Ф1, а Владо и вовсе станет первым представителем своей страны, получившим возможность сесть за руль машины Гран При.

Риад Асмат, исполнительный директор Lotus Racing: «Мы рады подтвердить, что Родолфо и Владимир выступят за нас в Абу-Даби. Они оба представляют страны, где растёт интерес к гонкам, а в философии Lotus Racing поддержка молодых талантов на пути к Формуле 1 занимает центральное место. Все в команде настраиваются на работу с новичками по ходу двухдневных тестов, и я рад, что мы смогли предоставить пилотам такую возможность».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё