Феттель: Вопрос о титуле остается открытым

Себастьян Феттель

Накануне финала сезона пресс-служба Red Bull распространила превью Гран При Абу-Даби: судя по словам Марка Уэббера и Себастьяна Феттеля, у обоих хорошее настроение, и оба настраиваются на успешное выступление в гонке, в которой решится судьба чемпионского титула…

Марк Уэббер
: «У трассы в Абу-Даби удачная конфигурация, а сумерки создают особую атмосферу – это хорошая гонка. Думаю, мы сможем добиться высоких результатов. У команды есть шанс выиграть титул, и это здорово.

Вариантов сценариев много, и Фернандо по-прежнему нас опережает, однако надежда по-прежнему остается, так что посмотрим, как будут развиваться события».

Себастьян Феттель
: «Конечно, у меня приятные воспоминания об Абу-Даби, и я надеюсь, что в этом году вновь смогу добиться успеха… Но пока вопрос о титуле остается открытым.

Абу-Даби – хорошая трасса: когда ты проезжаешь под мостом, огни на крыше отеля каждый раз меняются – это фантастика! Местная публика настроена очень доброжелательно, так что я с нетерпением жду старта гонки»

Тренер по физической подготовке Роджер Клири на протяжении всего сезона рассказывал об упражнениях, которые несложно делать без специальных приспособлений, чтобы поддерживать хорошую форму. Завершает свой цикл он обычной пробежкой – она позволит укрепить сердечно-сосудистую систему, что повисит сопротивляемость стрессам, и позитивно скажется на прочности костей, особенно после целого дня сидения в офисном кресле, за партой или перед телевизором.

1 - Немного наклонитесь вперед, расслабьте руки и опустите локти, чтобы в плечах не было никакого напряжения.

2 - Перемещая руки вдоль тела, способствуйте естественным поворотам верхней части корпуса. В этом случае усилия не столь высоки, как при беге без отклонений тела, который очень перегружает ноги.

3 - Ставьте ногу на середину ступни, чтобы амортизировать удар и стабильно передавать его на ногу, исключая риск повреждения ахиллова сухожилия.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё