Гонщикам Lotus Racing помешал трафик…

Хейкки Ковалайнен во время квалификации на Интерлагосе

Во время квалификации на Интерлагосе, проходившей на сырой трассе, гонщикам Lotus не удалось использовать весь потенциал машины, и виной тому был трафик…

Ярно Трулли (20-й): «На трассе был весьма плотный трафик, поэтому мне не удалось чисто проехать быстрый круг. Под конец я смог показать приличное время, но мне казалось, что асфальт был более мокрым, чем в начале сессии, и мне не хватило скорости, чтобы опередить Тимо Глока.

Несмотря на это, весь уик-энд машина вела себя неплохо и на сухом, и на мокром асфальте, так что завтра, думаю, мы выступим сильно. Сегодня мы использовали сухие настройки, поэтому в гонке мы должны оказаться в выгодном положении».

Хейкки Ковалайнен (21-й): «Сессия прошла неудачно. Каждый раз, когда я начинал быстрый круг, мне не удавалось полностью использовать потенциал машины, но, думаю, завтра мы выступим лучше.

Бразильская трасса короткая, и это нормально, что трафик влияет на ход квалификации, но вчера мы хорошо потрудились, подбирая настройки для гонки, поэтому завтра мы постараемся показать нашу реальную скорость».

Майк Гаскойн, глава технического департамента: «Квалификация была интересной, но мы выступили не лучшим образом. Оба гонщика попадали в трафик на быстрых кругах, особенно Хейкки, которому дважды помешал Хайдфельд.

Однако прогноз на завтра обещает сухую погоду, так что мы постараемся сильно провести гонку и добиться, чтобы обе машины добрались до финиша».

Тони Фернандес, глава команды: «…Отрадно, что повышенное внимание, которое оказывается сейчас нашей команде по причинам, не имеющим отношения к спорту, никого из нас не отвлекло от главных дел. Когда придет время, я выступлю с официальным заявлением, касающимся ситуации, складывающейся вокруг Lotus Racing…»

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё