Тимо Глок: "Сезон получился сложным"

Тимо Глок

Тимо Глок дважды дебютировал в Формуле 1 – сначала в 2004-м, за рулём Jordan, потом, после перерыва, в 2008-м, в составе Toyota – немец стал чемпионом GP2 и смог вернуться в чемпионат. Тогда казалось, что карьера идёт в гору, но история развивается по спирали – японский концерн покинул Формулу 1 и Глок вновь сел за руль медленной машины, проведя этот сезон в Virgin Racing.

Недавно Берни Экклстоун критиковал новые команды, но Тимо смотрит в будущее с оптимизмом, хотя его контракт пока не продлён…

Тимо Глок: «Я видел заголовок статьи с позицией Экклстоуна и не стал её читать. Гораздо любопытнее было бы услышать мнение Берни о новых командах в случае, если некоторые опытные команды покинут чемпионат.

Сезон действительно получился сложным, я знал, что возможны проблемы, но не думал, что их окажется так много. Если бы не постоянные отказы гидравлики в первой части сезона, у нас был шанс финишировать в первой десятке, но в итоге мы можем бороться только за звание лучшей из новых команд – ставить перед собой другие задачи пока невозможно.

В следующем году ситуация изменится к лучшему. Команда быстро прогрессирует, благодаря использованию современных технологий новинки появляются почти каждый час, но мы уступаем лидерам от 3.5 до 4 секунд на круге и понимаем, что должны прогрессировать быстрее сильнейших команд, чтобы догнать.

Где я буду выступать в 2011-м? Вопрос, вроде бы решен, но Формула 1 непредсказуема – кто бы мог подумать пару лет назад, что Михаэль Шумахер вернётся в гонки?»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё