Себастьян Феттель: "Мы не уступим без боя"

Себастьян Феттель

Накануне Гран При Бразилии руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что не исключает применения тактических приемов по ходу предстоящей гонки. Понятно, что ставка в таком случае будет сделана на занимающего сейчас второе место Марка Уэббера. Однако его напарник Себастьян Феттель имеет свой взгляд на ситуацию. В первую очередь молодой немец удивлен словам Марка, который заявил, что не ощущает необходимой поддержки со стороны команды.

«Понятно, что было сказано много разных слов. Но не знаю, почему он сейчас заговорил об этом, – сказал Феттель журналистам в Интерлагосе. – У каждого своё мнение, однако мне кажется, что наши шансы успешно выступить одинаковы по ходу каждого уик-энда. Команда дала нам отличную машину, и оказаться в такой ситуации хотелось бы каждому – располагать техникой, способной побеждать».

При этом немец заметил, что в нынешнем сезоне именно ему выпала наибольшая часть технических неисправностей Red Bull Racing. «Да, у нас были взлёты и падения. Но если что-то ломалось – то почти всегда на моей машине. Есть ли здесь какой-то заговор? Нет, о таком я подумаю в последнюю очередь».

Хотя руководитель RBR и дал понять, что в определенных ситуациях команда уже в Интерлагосе будет работать на Марка Уэббера, имеющего больше очков в общем зачёте, Феттель уверяет, что пока с ним никто не говорил на эту тему – и он рассчитывает, как и обычно, бороться за победу.

«Сегодня только четверг, и пока мы не проехали ни одного круга, – сказал немец. – Нам ещё предстоит доказать, что мы быстры, а потом уже можно говорить о борьбе за победу или хорошее место на стартовой решетке. Есть куда более важные вещи, которые надо выполнить до того, как настанет пора командных приказов. Именно на них я фокусируюсь сейчас, не думая о том, что может произойти, о помощи или чем-то ещё. Мы разберём все ситуации, в которых можем оказаться».

Разумеется, молодой спортсмен уверен, что у него по-прежнему есть шансы завоевать титул: «Прежде они были лучше, если говорить об очках, но ничего еще не потеряно – и это самое главное. Сезон складывался для меня неровно, и поэтому я считаю, что до сих пор имею шансы стать сильнейшим, нужно лишь маленькое чудо.

Впереди две гонки. В этом году – да и прежде – мы видели, как быстро все может меняться. Потому я полон надежд, мы все полны надежд, и единственное, что мы можем сделать – это показать отличный результат. Кроме того, нам требуется немножко везения, важно, где финишируют наши соперники и какими окажутся итоговым позиции в чемпионате. Но мы готовы к борьбе и точно не уступим без боя».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё