Марк Уэббер: "Настал решающий момент..."

Марк Уэббер

По словам Марка Уэббера, больше всего ему сейчас нужно, чтобы бразильский уик-энд прошел гладко, без происшествий. Австралиец утверждает, что у него боевой настрой, и он полностью готов к предстоящему решающему сражению за титул…

Марк Уэббер: «Настал решающий момент: за восемь дней мы проведем две гонки и в итоге узнаем, кто станет чемпионом мира 2010-го года. Нас ждут очень важные сражения, и я чувствую, что готов к ним на 110%.

В течение нескольких этапов я лидировал в чемпионате, но после тяжелого корейского уик-энда приехал в Бразилию, занимая второе место в личном зачете. Однако предстоит разыграть еще 50 очков, так что нам есть, за что бороться. Я не собираюсь менять свой подход: сделаю все, что в моих силах, а подсчетами будет заниматься потом.

Интерлагос – фантастический автодром с богатой историей, и во многом напоминает Брэндс-Хетч. Он построен на склоне холма, поэтому зрителям хорошо видно, что происходит на трассе, и здесь всегда царит отличная атмосфера. Бразильские болельщики любят Формулу 1 и ведут себя очень шумно, хотя в последние году их энтузиазм несколько поубавился.

Никогда моим напарникам не удавалось опередить меня на Интерлагосе, хотя до 2009-го года, когда я выиграл эту гонку, мне здесь не слишком везло. Ключевой участок трассы – долгий подъем, переходящий в старт-финишную прямую, где важна мощность двигателя. Однако извилистый второй сектор заставляет искать компромисс при настройке аэродинамики между высокой максимальной скоростью и сцеплением в медленных поворотах.

Уверен, что RB6 будет конкурентоспособна, хотя готовясь к уик-энду, ты всегда немного нервничаешь по поводу скорости машины. Но она была быстра в течение всего сезона, и я не думаю, что ситуация могла измениться. Но все-таки придется дождаться начала тренировок, и тогда мы узнаем правду.

Больше всего мне хочется, чтобы уик-энд прошел гладко. Прогноз погоды на субботу выглядит несколько подозрительно, однако все будут в равных условиях. Мне кажется, что в Бразилии у меня отличные шансы на победу, и можете быть уверены, что я приложу для этого все усилия».

Текст: . Источник: официальный сайт Марка Уэббера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё