Масса мечтает о победе, но поможет Алонсо…

Фелипе Масса

На пресс-конференции в Сан-Паулу Фелипе Массе пришлось отвечать на непростые вопросы, в том числе и о командной тактике в Ferrari…

Фелипе Масса: «Я хотел бы выиграть бразильскую гонку и сделаю всё, чтобы порадовать зрителей победой. Хочу сказать, что когда я вернулся в Бразилию после произошедшего в Хоккенхайме, болельщики тепло меня приняли и мотивировали на дальнейшую борьбу – это не они, а журналисты осложняют ситуацию!

Откажусь ли я от победы, если Алонсо будет ехать позади? Я уже делал это, вы не помните? В 2007-м. Я – профессиональный гонщик. Для команды важно, чтобы я отобрал максимум очков у других претендентов на титул, поэтому я приложу все усилия, чтобы стартовать с максимально высокой позиции и успешно выступить в гонке. Алонсо лидирует в чемпионате и наша цель – выиграть титул. Если он выиграет предстоящую гонку – это хорошо для команды, но главная задача – завершить сезон на первом месте.

В некоторых Гран При гонщики Red Bull были очевидными фаворитами в борьбе за победу, но в гонке что-то случалось и они теряли очки – как на прошлом этапе. Себастьян Феттель десять раз стартовал с поула, но одержал лишь три победы и сейчас Фернандо возглавляет личный зачёт. У него действительно хорошие шансы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё