Фернандо Алонсо: "Болельщики бывают разные"

Фернандо Алонсо Диас

За два этапа до конца сезона команда Ferrari и её лидер Фернандо Алонсо находятся под огнем критики. В Скудерии, несмотря на формальный запрет командной тактики, явно работают на испанского пилота, и намерены делать так и в Бразилии, хотя далеко не все в этой стране готовы понять подобный подход, ведь проигравшим оказывается их земляк Фелипе Масса, вынужденный подыгрывать напарнику.

Об этом же недавно говорил и глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер, который признал, что будет "расстроен", если Алонсо станет чемпионом мира. Разумеется, представители Ferrari не могли не прокомментировать ситуацию...

"Есть сильные команды, которые никак не решат собственные проблемы, и потому пытаются отвлечь от этого внимание. К счастью для нас, команда работает сообща, что мы и демонстрируем на каждой гонке. Это касается и моих отношений с Фелипе, – заявил Алонсо накануне бразильского этапа журналистам Diario Sport. – Пресса нередко пытается вывести вас из равновесия или оказать давление".

На эту же тему Фернандо общался и с представителями другого южноамериканского издания, O Estado. "Мне говорили, что в каких-то странах у меня не самый хороший имидж. Но я приземлялся в аэропорту, приезжал в гостиницу, на трассу – и видел прямо противоположное, – заявил гонщик. – Меня это не волнует. Моя работа – добиваться результата на трассе, который нужен команде.

Все болельщики разные. Есть те, кто понимают, насколько сложен наш спорт, по меньшей мере в Ferrari, где интересы команды всегда на первом месте. Хотя найдутся и те, кто не осознает этого. Но моя работа не в том, чтобы вникать в точку зрения болельщиков, я управляю машиной по трассе".

Также Алонсо охарактеризовал своего напарника, отвергнув слухи, будто он считает Массу не самым быстрым пилотом: "Фелипе очень способный гонщик, профессионал на 100%, он круглый год работает, чтобы достичь своих целей".

Текст: . Источник: Diario Sport/O Estado
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё