Уэббер: Вопрос о тактике в команде не обсуждался…

Марк Уэббер и Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо и Марк Уэббер первыми из пяти претендентов на титул появились в паддоке Интерлагосе: уже в среду они приступили к изучению состояния трассы, где в ближайшее воскресенье может решиться судьба чемпионата.

Впрочем, только у Алонсо есть шансы досрочно, за один этап до окончания сезона стать обладателем титула. Уэббер же после обидной аварии и схода в Корее занимает лишь вторую строчку в личном зачете. Тем не менее, накануне бразильской гонки он пребывает в хорошем настроении.

«Для нас это почти европейский Гран При, ведь разница во времени с Англией – лишь два часа, – пошутил австралиец, отвечая на вопросы швейцарского издания Blick. – Я абсолютно спокоен и готовлюсь к финальным гонкам. В этом сезоне я добился большего, чем мог ожидать, поэтому моя цель уже достигнута.

В Бразилии Ferrari будут быстры, однако Фернандо придется беречь свой двигатель. А я смогу атаковать в полную силу: кстати, на Интерлагосе мне всегда удавалось неплохо выступать».

Поскольку Фелипе Масса открыто завил в бразильской прессе, что намерен помогать Фернандо Алонсо, своему напарнику, вполне логично предполагать, что команда Red Bull Racing тоже должна выбрать максимально эффективную тактику?

«Я не в курсе, - ответил Уэббер. – Пока этот вопрос в команде не обсуждался. Может быть, он будет поднят в четверг на первом же брифинге, а может, этот разговор так и не состоится».

…Когда один из болельщиков обратился к Уэбберу со словами «Я хотел бы сфотографироваться с новым чемпионом мира», австралиец рассмеялся: «Надеюсь, он прав!»

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё