В McLaren поддержат обоих гонщиков

Мартин Уитмарш и Дженсон Баттон

На традиционной телефонной пресс-конференции McLaren, которая проходит в среду накануне Гран При, журналисты спросили руководителя команды Мартина Уитмарша о поддержке Дженсона Баттона, ведь шансы действующего чемпиона на сохранение титула крайне невелики…

Мартин Уитмарш: «Думаю, все мы знаем о запрете на использование командной тактики, так что оба наших гонщика должны решить все вопросы на трассе. Сезон складывается для Баттона непросто, но я очень расстроюсь, если он откажется от борьбы. Цель может быть только одна – опередить на финише всех остальных. Посмотрим, как сложится этот уик-энд.

У наших гонщиков хорошие отношения, я уверен – они будут эффективно сотрудничать. Дженсон – зрелый, умный, думающий гонщик. Он сделает всё возможное, чтобы добиться своей цели и соответствовать амбициям команды.

Лучшим вариантом стал бы победный дубль, а для этого нужно добиться максимума при подготовке машины, в работе команды и в выступлении гонщиков. Мы должны рассмотреть все возможные сценарии, но лучший из них – борьба за победу. Мы не лидируем в чемпионате и не можем обороняться, нужно атаковать.

Командная тактика? Я сказал нашим пилотам: «Давайте сосредоточимся на работе, добьёмся максимума от машины и сделаем всё, чтобы бороться за победу». Сейчас всё наше общение посвящено этому вопросу».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё