Пол ди Реста сравнил DTM и Формулу 1

Пол ди Реста

В этом году Пол ди Реста сочетает выступление в немецкой кузовной серии DTM с пятничными свободными заездами за рулём Force India. Перед началом сезона шотландец заявил, что не видит больших проблем в адаптации к двум разным машинам, что доказал на трассах – ди Реста выиграл три последних этапа DTM и сейчас лидирует в чемпионате. Немецкие журналисты попросили гонщика сравнить машины…

Пол ди Реста: «Это абсолютно разная техника – дело не в деталях, а в концепции. В DTM мы гоняемся на лучших кузовных машинах, в Формуле 1 – на лучших машинах для гонок с открытыми колёсами.

Если говорить о разнице в пилотировании, то определённое сходство есть, как и отличия, поэтому перестраиваться не так уж просто. Обе машины очень хороши, моя задача – добиваться от них максимума в конкретных условиях, и сейчас я уже привык – если вижу крышу над головой, то уже знаю, чего ожидать.

Разница в работе команд почти не ощущается. В DTM из-за прочных связей с автопроизводителем приходится часто участвовать во всевозможных мероприятиях, хотя и в команде Виджея Мальи их тоже достаточно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё