Мэнселл: "Очевидно, Хэмилтон не в ладах с самим собой…"

Найджел Мэнселл

Найджел Мэнселл считает, что Льюис Хэмилтон должен будет винить только самого себя, если не сможет в этом сезоне завоевать титул.

Гонщик McLaren отстает от лидера чемпионата, Фернандо Алонсо, на 21 очко, однако уверен, что у него еще есть шанс отыграться, хотя впереди остается только два Гран При…

«В течение года им было допущено несколько просчетов, но я хотел бы поддержать Льюиса, сказав, что он способен лучше справляться со своими задачами, – сказал чемпион мира 1992-го года в интервью The Sun. – Очевидно, что-то его отвлекает, и он не в ладах с самим собой. Гонщик всегда должен точно знать, в какой точке трассы он находится и с кем ведет борьбу. Льюис пару раз ошибался, хотя я не сомневаюсь – он настоящий профессионал и сделает необходимые выводы, чтобы подобные промахи не повторились».

При этом Мэнселл убежден, что Марк Уэббер по-прежнему входит в число главных фаворитов сезона: «Не думаю, что он упустит титул. Весь год в команде Red Bull Racing была неспокойная обстановка, но Марк продемонстрировал сильный характер и психологическую стойкость.

Он отличный гонщик и показал свои лучшие качества, когда восстанавливался после той памятной аварии в Валенсии, – в прежние времена ее последствия были бы намного драматичнее. Можно вспомнить и дорожное происшествие, в которую Уэббер попал осенью 2008-го года, сломав ногу – но и это он тоже преодолел.

На трассе Марк предпочитает не рисковать и достоин всяческих похвал за свой профессионализм: он стабильно набирает очки, занимая вторые и третьи места. Фернандо Алонсо, конечно, великолепный пилот, но я изменил свое отношение к Ferrari после того, как эта команда публично продемонстрировала, что ее гонщики не равны».

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё