Мартин Уитмарш: Судьба титула определится в Абу-Даби

Мартин Уитмарш

В Корее Фернандо Алонсо возглавил чемпионскую гонку и имеет хорошие шансы на титул – последнюю треть сезона испанец проводит очень результативно, но в McLaren не готовы отказаться от борьбы – команда продолжит доработку машины, чтобы добиться максимального результата в двух оставшихся гонках.

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Почти нет сомнений в том, что судьба титула определится в Абу-Даби, и это очень хорошо для чемпионата. Во второй половине сезона Ferrari добилась серьёзного прогресса, в Корее гонщик этой команды возглавил чемпионскую гонку – они очень сильные соперники, как и Red Bull, поэтому мы должны добиться большей эффективности от машины и свести к минимуму ошибки. Если эти задачи удастся решить, то мы можем выиграть чемпионат мира.

Борьба в этом году невероятно упорная, все будут сражаться до последнего и одним из важнейших факторов станут ошибки. В Корее они дорого обошлись Red Bull – команда выступает в условиях серьёзного прессинга, ведь Фернандо – очень сильный соперник, так что борьба обещает быть интересной, и это действительно здорово.

Для Льюиса гонка сложилась не вполне удачно, но он верит в успех. Думаю, он чувствует, что мог бы победить в Корее, но финишировал вторым, и это тоже неплохой результат. Впереди две интересные гонки и Хэмилтон продолжает борьбу за титул. Команда готовит несколько новинок к Бразилии, мы надеемся добиться большего от машины. Корейский Гран При ещё раз продемонстрировал непредсказуемость гонок – всё, что угодно ещё может произойти, борьба не окончена».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё