Витантонио Лиуцци: "Сумасшедший день!"

Гран При Кореи. Витантонио Лиуцци

В Корее Витантонио Лиуцци безошибочно провел гонку, воспользовался ошибками соперников и финишировал на высоком шестом месте. Адриан Сутил, напротив, столкнулся с проблемами и сошел с трассы после неудачной атаки на Камуи Кобаяши...

Витантонио Лиуцци (6 место): "Сумасшедший день – как в Австралии в самом начале сезона! Хорошо, что старт задержали – на трассе было слишком много воды. Правда, мы довольно долго оставались за машиной безопасности, но асфальт в любом случае был настолько скользким, что на торможении приходилось действовать предельно осторожно. А ближе к финишу стемнело настолько, что световые указатели на руле казались ослепительно яркими!

Впрочем, несмотря на нехватку сцепления, мне удалось найти хороший ритм и добиться блестящего результата. Приятно после всех неудач снова заработать очки и увеличить отрыв от Williams, создав задел на две оставшихся гонки."

Адриан Сутил (сход): "Условия оказались очень непростыми, и решение стартовать за машиной безопасности было абсолютно верным. Когда трасса подсохла, мы провели пит-стоп в расчете до самого финиша ехать на промежуточной резине, однако начались проблемы с тормозами. Передаваемое усилие было настолько большим, что колеса постоянно блокировались, я с трудом держал стабильный темп и неоднократно выезжал за пределы трассы, пытаясь атаковать соперников. В одной из таких атак на Кобаяши я поскользнулся на мокром асфальте и врезался в Sauber…

Разумеется, я недоволен результатом – гонка сложилась крайне неудачно, но здорово, что Тонио удалось финишировать на шестом месте. Я же буду с нетерпением ждать следующий этап в Бразилии."

Виджей Малья, глава команды: "Не думаю, что мне когда-либо приходилось видеть подобное! Гонка получилась невероятно интересной, а постоянно меняющиеся условия стали настоящим вызовом. Тонио отлично выступил, до самого финиша поддерживал предельную концентрацию. Сгущающиеся сумерки, подсыхающая трасса и практически изношенные шины – Лиуцци пришлось очень нелегко, но он сработал блестяще и принес нам несколько важных очков.

Для Адриана гонка оказалась не настолько удачной, но он обязательно отыграется в Бразилии и Абу Даби. Команда сработала великолепно, а сегодняшний результат заметно добавит оптимизма перед финальными этапами сезона."

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё