В Toro Rosso сожалеют об упущенных шансах...

Гран При Кореи. Сход Себастьена Буэми

В дождевом Гран При Кореи гонщикам Toro Rosso не удалось набрать очки. Хайме Альгерсуари за несколько кругов до финиша уступил десятое место более быстрому Нико Хюлкенбергу, а Себастьен Буэми сошел с дистанции из-за аварии...

Хайме Альгерсуари (11 место): "Сегодня мы упустили возможность заработать очки – я очень огорчен, ведь, учитывая количество сходов, нам было достаточно просто добраться до финиша.

Во время пит-стопа возникла техническая проблема – в результате я вернулся на трассу только пятнадцатым, хотя заехал на пит-лейн девятым. По ходу гонки машине заметно не хватало скорости на прямых, я с трудом отыгрывал позиции, а когда пробился в призовую десятку, не смог отбить атаку Хюлкенберга – у него было преимущество в максимальной скорости и свежий комплект шин.

Уступая на прямых, вы стараетесь компенсировать отставание за счет меньшей прижимной силы, но в таком случае вам сложнее контролировать износ шин. Надеюсь, в Бразилии нам повезёт больше…"

Себастьен Буэми (сход): "Решение провести часть гонки за машиной безопасности оказалось абсолютно верным – видимость была практически нулевой, а асфальт высыхал слишком медленно. Я огорчен результатом, ведь сегодня у нас были хорошие шансы на успех – до схода с дистанции я поднялся на седьмую позицию, воспользовавшись пит-стопом соперников. Мы демонстрировали хорошую скорость, опередили Кобаяши, Хайдфельда, гонщиков Lotus, Virgin, но упустили возможность заработать очки."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё