Себастьян Феттель: "Думаю, шанс ещё есть"

Сход Себастьяна Феттеля

Стартовав с поула, Себастьян Феттель лидировал в гонке, но выбыл из борьбы из-за отказа мотора. Комментируя итоги дня в эфире BBC немец, уступающий теперь 25 очков новому лидеру чемпионата, сохранял сдержанный оптимизм…

Себастьян Феттель: «Думаю, шанс ещё есть – в двух гонках предстоит разыграть 50 очков, хотя всё было бы намного легче, если бы сегодня я одержал победу. Такова жизнь, иногда обстоятельства складываются против вас. В этом году неудач было слишком много, но ничего не поделать – нужно продолжать делать то, что мы делали прежде, добиваясь максимума от машины.

Гонка получилась сложной для всех, но до схода всё складывалось благополучно – я лидировал, контролировал состояние шин. В целом, учитывая вчерашний поул, думаю, мы хорошо справились со своей работой на этой трассе.

В моём визоре стояло среднее по тонировке стекло, и когда стемнело, я с трудом видел кочки на трассе и ориентиры для торможения. В первом повороте было непросто, в 11-12-м, да и в последнем секторе – гонку стоило остановить кругов за десять до финиша. Да, это бы помогло бы нашему результату, но в тот момент ещё что-то было видно».

Текст: . Источник: BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё