Майк Гаскойн: "Ярно показал отличный результат"

Гран При Кореи. Ярно Трулли

На новом корейском автодроме Ярно Трулли квалифицировался девятнадцатым, показав лучший результат среди гонщиков новых команд. Хейкки Ковалайнену повезло меньше - в Lotus ошиблись с тактикой и финн будет стартовать только 21-м...

Ярно Трулли (19-й): "Я доволен тем, как прошел день – мой круг получился очень неплохим. Трасса была грязной, что сказалось на поведении шин, но мы добились того, на что рассчитывали. В очередной раз спасибо механикам – для них эти два дня были непростыми. Из-за вчерашних проблем с машиной я пропустил значительную часть тренировки, но благодаря усилиям наших парней смог проехать несколько кругов и подготовиться к квалификации."

Хейкки Ковалайнен (21-й): "Я огорчен результатом. Утром мы были вполне конкурентоспособны, но в квалификации выбрали неправильную тактику – я постоянно попадал в трафик, а когда пытался атаковать на грязной трассе, начинались проблемы с управляемостью. Впрочем, асфальт постепенно покрывается отработанной резиной, завтра наша машина поедет ещё быстрее, и мы сможем побороться за позиции."

Майк Гаскойн, главный инженер: "Неплохая квалификаци, но жаль, что ошибочная тактика и трафик не позволили Хейкки проехать чистый круг. Ярно показал отличный результат, обеспечив нам лучшую позицию среди новых команд – думаю, завтра нас ждет хорошая гонка."

Тони Фернандес, глава команды: "Очень удачный день! Результат Ярно, показанный после всех проблем, с которыми он столкнулся в этот уик-энд, подтверждает, на что способен гонщик и его механики. В случае с Хейкки мы выбрали неверную тактику, что помешало ему квалифицироваться рядом с Ярно. Тем не менее, вся команда сработала очень неплохо и в очередной раз опередила своих ближайших конкурентов."

Текст: . Источник: Пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё