Фернандо Алонсо: "Этот сезон – лучший в моей карьере"

В этом году Фернандо Алонсо проводит свой первый сезон за Ferrari, и в Корее испанец заявил журналистам, что считает его лучшим в своей карьере…

Фернандо Алонсо: «У всех в этом году были успехи и неудачи, но в целом сезон прошел очень неплохо. Я выступаю в новой команде, но с первого дня смог интегрироваться в Ferrari и хочу сказать, что это пока лучший сезон в моей карьере. Я счастлив, и в трёх оставшихся гонках мы сделаем всё возможное, чтобы в Абу-Даби побороться за титул.

В пяти-шести прошлых гонках мы вернулись в борьбу, добившись очень серьёзного прогресса, должны быть конкурентоспособны и в трёх финальных Гран При, хотя разные трассы будут в большей или меньшей степени подходить нашей машине.

Борьба продолжается, посмотрим, чем всё закончится в этом году, но если говорить о мотивации, о нацеленности на борьбу, об удовольствии от работы, то я действительно счастлив. Было бы здорово выиграть титул в этом сезоне, но даже если этого не произойдёт, у меня останутся о нём самые приятные воспоминания».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё