Марк Уэббер: Для титула мне нужна победа

Марк Уэббер

В Сузуке Марк Уэббер увеличил преимущество над соперниками до 14-ти очков, австралиец уступил Себастьяну Феттелю, но отыграл несколько очков у Фернандо Алонсо. С одной стороны, 14 очков частично снимают прессинг, с другой – таким же было преимущество Льюиса Хэмилтона после Гран При Германии, а через три гонки ситуация изменилась.

До конца сезона ещё три Гран При, и Уэббер считает, что для завоевания титула ему нужно побеждать в гонках – он не финишировал первым после Гран При Венгрии, прошедшего в начале августа, и лидирует во многом благодаря потрясающей стабильности – Марк зарабатывал очки во всех гонках, кроме Гран При Европы, где попал в аварию.

Марк Уэббер: «Я должен одержать победу в предстоящих Гран При, и уверен, что смогу этого добиться, но есть и другие важные факторы, в том числе надёжность. Две недели назад моим главным соперником был Льюис, теперь это Фернандо – ситуация меняется, но моё преимущество увеличивается, и важно поддержать эту тенденцию. Впереди три гонки и сейчас ситуация весьма комфортна.

В этом году пятеро гонщиков способны выигрывать гонки. Хорошо – четверо, ведь Дженсон одержал свои победы под дождём, но в сухих условиях сразу четверо гонщиков могут добиться победы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё