У властей Остина масса вопросов к промоутеру Гран При США

Пока в районе будущей трассы одна дорога с двухсторонним движением

Организаторы будущего Гран При США получили от властей техасского города Остина и графства Трэвис список вопросов, от ответов на которые зависит разрешение на строительство трассы. Прежде всего, официальные инстанции волнует, как будет обеспечена безопасность, и как будут решены транспортные проблемы.

Сроки поджимают, гонка запланирована на 2012 год, и в декабре уже должно начаться сооружение автодрома. Как сообщает газета Austin American-Statesman, промоутеру проекта, компании Full Throttle, был направлен перечень вопросов на 4-х страницах, которые необходимо прояснить, прежде чем власти дадут добро на начало строительства.

Джо Гизелман, исполнительный директор департамента транспорта и природных ресурсов графства Трэвис, подтвердил, что две трети вопросов, адресованных промоутерам, связаны с проблемами организации автомобильного движения в районе трассы.

«Людям из Full Throttle хочется думать, что они справятся с транспортными проблемами, но мы считаем, что дорожная сеть потребует капитального улучшения», – сказал Гизелман.

Местные власти беспокоит не только это. Например, они интересуются, как будет организовано хранение на объектах автодрома горюче-смазочных материалов. Отсюда следует вполне логичный комплекс вопросов, связанных с обеспечением противопожарной безопасности: «Разработан ли план на случай чрезвычайной ситуации, предусматривающий взаимодействие служб безопасности, связи, полиции, пожарных и медиков?»

Оказывается, район, на территории которого будет строиться трасса, периодически подвержен наводнениям. «Мы в курсе, что во время соревнований значительные территории будут заняты автомобильными парковками и кемпингами, – говорится в документе. – Однако этот район подвержен наводнениям: какие планы эвакуации подготовлены для обеспечения безопасности болельщиков?»

На все эти вопросы Таво Хеллмунд, глава Full Throttle, и приглашенные им специалисты должны ответить в самые ближайшие сроки.

Текст: . Источник: Austin American-Statesman
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё