Доменикали: "Мы ожидали, что квалификация будет сложной…"

Фернандо Алонсо во время квалификации в Сузуке

В Ferrari настраивались на сложную квалификацию в Сузуке, и все-таки рассчитывали на более высокие результаты: Фернандо Алонсо показал 5-е время, а Фелипе Масса – только 12-е. Тем не менее, Алонсо уверяет, что в целом ситуация его устраивает…

Фернандо Алонсо (4-й): «Сегодня надо было свести потери к минимуму. Похоже, на этот трассе Red Bull недосягаемы, а McLaren также выглядят очень сильно. Но не отстают и остальные, если учесть, что семь машин уложились в 0,4 сек.

Возможно, если бы я мог проехать еще один круг, мне бы удалось улучшить результат еще на одну десятую или даже больше, и тогда бы я опередил Кубицу. Но в целом все неплохо, тем более что Хэмилтон оштрафован.

Думаю, подиум все-таки возможен. Я постараюсь атаковать во время старта, и затем, возможно, за счет хорошей тактики нам удастся прессинговать Red Bull. Мы сосредоточены на гонке, и теперь важно избежать ошибок».

Фелипе Масса (12-й): «Мне помешал трафик, особенно в повороте Spoon, когда я проводил первый круг на мягких шинах. Я расстроен, но теперь мы все внимание переключили на гонку и постараемся выполнить свою работу как можно лучше. Как всегда, в ходе Гран При может произойти все, что угодно».

Стефано Доменикали, глава команды: «Мы ожидали, что сессия будет сложной, – так и вышло. Теперь самое главное – собраться и получше подготовиться к гонке, которая обещает быть долгой и напряженной».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё