Альгерсуари: "Мы знали, что машина недостаточно быстра"

Гран При Японии. Автодром Сузука. Себастьен Буэми

В состоявшейся сегодня утром квалификации гонщики Toro Rosso показали шестнадцатый и восемнадцатый результаты. Себастьен Буэми впервые в сезоне не смог пройти дальше первой сессии...

Хайме Альгерсуари (16-й): "Еще с пятницы мы знали, что на сухой трассе наша машина недостаточно быстра. Сегодня я использовал несколько иные регулировки, и, кажется, дела пошли немного лучше. Правда, ближе к концу сессии возникли небольшие проблемы: мне бы удалось опередить Force India, но на мягкой резине я ошибся в последнем повороте. Позже Михаэль Шумахер перекрыл мне траекторию, но к тому моменту я уже прошел во вторую часть квалификации…"

Себастьен Буэми (18-й): "Непростая квалификация. На первом секторе я застрял за машиной HRT и в итоге впервые в сезоне не смог пройти дальше первой сессии. Должен сказать, сегодня уровень сцепления с асфальтом был очень даже неплохим, несмотря на сильный вчерашний дождь."

Джорджио Асканелли, технический директор: "В пятницу мы были крайне недовольны результатами, поэтому сегодня гонщики использовали принципиально разные настройки. Требовалось сравнение – Себастьен выбрал пятничные регулировки, а Хайме рискнул, перенастроил машину – и этот риск оправдался! К сожалению, в финальной попытке он потерял практически полсекунды в последней шикане. Ну а для Себастьена сессия оказалась непростой еще из-за днища, поврежденного в процессе производства. Проведение квалификации в один день с гонкой сказалось на нашей подготовке – многие стратегические расчеты пришлось выполнять, основываясь на пятничных данных."

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё