Хайдфельд с оптимизмом смотрит в будущее

Сузука. Четверг. Ник Хайдфельд

На этой неделе команда Sauber подписала контракт с Серхио Пересом, который заменит Ника Хайдфельда в 2011-м, став напарником для Камуи Кобаяши. В Сузуке немца спросили о перспективах на следующий сезон, и Ник с оптимизмом комментировал ситуацию…

Ник Хайдфельд: «Думаю, контракт будет подписан, но пока не улажены все формальности, нельзя говорить об этом с уверенностью. Вакансий почти не осталось, но я прилагаю все усилия и смотрю в будущее с оптимизмом.

Я знал, что в Sauber продолжают переговоры на следующий сезон, но о контракте с Пересом узнал уже по факту, из официального заявления. Я не жалуюсь, напротив я поздравил Петера Заубера, поскольку это хорошие новости для команды, для парней в Хинвиле, с которыми я работал семь лет. Я рад, что компания Telmex стала партнёром команды и сможет гарантировать её будущее.

Конечно, лично для меня эта новость не слишком позитивна – одной вакансией стало меньше, но я знал, что выступление за Sauber в 2010-м не даёт никаких гарантий в следующем году.

Некоторым может показаться, что меня позвали и выгнали снова, но это не так – команда и Петер мне доверяют, поэтому и предложили вернуться за руль, а причины для выбора гонщиков на следующий сезон очевидны».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё