Трасса в Южной Корее "готова на 98 или 99%"

Организаторы Гран При Кореи уверены, что смогут провести этап в установленные сроки. На трассе в провинции Йонам продолжаются работы, хотя до начала первых тренировок остается всего 16 дней. Однако, по словам главы отдела внешних сношений компании KAVO Кима Е-Хо, которые приводит газета Korea Times, «все уже готово на 98 или 99%».

Инспекция FIA отправится в Южную Корею сразу по окончании Гран При Японии – и должна увидеть полностью готовый автодром. Пока больше всего вопросов вызывает финальный слой асфальта. «Комиссия уделит основное внимание вопросам безопасности, а также соответствия временных трибун всем параметрам. Важным фактором будет и чистота на автодроме, – заявил Ким. – Мы готовы к визиту. Единственное, что осталось сделать – уложить окончательный слой покрытия».

Несмотря на то, что многие обитатели паддока, включая и главу FOM Берни Экклстоуна, высказывают в последнее время определенную озабоченность, представитель компании-промоутера уверен, что гонка пройдет без проблем. «Мы стараемся уложиться в назначенные сроки. Самым сложным фактором для нас является погода – сейчас слишком часто идут дожди, чего не было в прошлые годы, – заявил Ким Е-Хо. – Говоря откровенно, у корейцев пока не слишком большой опыт в возведении гоночных треков. Но все же, несмотря на задержки со строительством, автодром обеспечит первоклассные условия для проведения гонки».

Текст: . Источник: Korea Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё