Кто поедет за Force India?

Претендентов на место в команде пока больше, чем гоночных машин

Ситуация на трансферном рынке Формулы 1 в этом сезоне складывается совершенно непривычным образом – все места в топ-командах были заняты уже летом, потому к осени серьезная борьба между менеджерами гонщиков развернулась за вакансии в Renault и даже в Force India с Williams, которые можно отнести лишь к крепким середнякам.

В паддоке Гран При Сингапура пронёсся слух, что резервный пилот Force India Пол ди Реста получил полноценный боевой контракт с командой на 2011 год. Карьеру 24-летнего шотландца поддерживает компания Mercedes, которая не первый год поставляет Force India двигатели, а в нынешнем сезоне он не раз принимал участие в пятничных тренировках по ходу Гран При. Его перевод в основной состав выглядит вполне логичным.

Однако в этом случае кому-то из нынешних пилотов непременно придется покинуть свое место. Едва ли Виджей Малья решит расстаться с Адрианом Сутилом – немец здорово прибавил в последнее время, и его уже прочат через пару лет в Mercedes на замену Михаэлю Шумахеру. Потому более логичным для Force India выглядит отказ от услуг Тонио Лиуцци. Пока экс-чемпион мира по картингу заработал в четыре раза меньше очков, чем его напарник.

Однако вот что сам Тонио написал в своем блоге на сайте ESPN: “По ходу уик-энда ходили слухи, будто Пол ди Реста гарантировал себе место в команде на будущий год. Лично я не знаю, так ли это, и что именно сказано в его контракте, но с моей точки зрения это означает, что вне игры оказывается Адриан, поскольку у меня тоже есть действующее соглашение. Правда в том, что внутри команды ничего не изменилось, и никто из наших сотрудников ни о чем мне не говорил. Потому я и могу назвать эту информацию из ТВ и газет только слухами».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё