Петер Заубер: В Сузуке Хайдфельд выступит сильнее

Петер Заубер

Петер Заубер надеется, что вторую гонку в Sauber Ник Хайдфельд проведет уже успешнее и в Японии сможет выступить в полную силу.

Труднейший Гран При Сингапура стал для Хайдфельда своеобразным дебютом в составе обновленной Sauber, когда опытный немец получил приглашение заменить Педро де ла Росу. Впрочем, сам Ник сравнил это с возвращением домой, поскольку в команду Петера Заубера он перешел из Prost еще в 2001-м году и отработал тогда в ней три сезона, а затем с 2006-го по 2009-й выступал в BMW Sauber.

Разумеется, в Сингапуре Хайдфельд рассчитывал выступить более удачно, однако в квалификации заметно проиграл напарнику, Камуи Кобаяши, а в воскресенье не смог довести гонку до конца после столкновения с Михаэлем Шумахером.

«Уже в Сузуке Ник выступил в полную силу. Его ожидания накануне первой гонки были слишком велики, но он пропустил почти целый сезон, и его первая квалификация прошла на столь трудной трассе, – цитирует Петера Заубера Auto Moto und Sport. – Кроме того, разница в результатах прохождения кругов (по сравнению с Камуи Кобаяши) объясняется тем, что это было его первым знакомством и с машиной С29, и с этой резиной, поэтому сложности вполне объяснимы, даже для профессионала такого уровня».

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё