Фернандо Алонсо: "Самое сложное ещё впереди"

Фернандо Алонсо

В своем официальном блоге двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо вспоминает о приятных для него событиях в Сингапуре и рассуждает о том, чего можно ждать от концовки сезона...

Фернандо Алонсо: "На несколько дней я вернулся в Швейцарию, чтобы передохнуть и набраться сил перед финалом крайне напряженного сезона. Уик-энд в Сингапуре получился сложным с физической точки зрения из-за высокой влажности и обезвоживания организма. Так что я пью много жидкости и тренируюсь весьма ограниченно, лишь чтобы поддерживать форму.

Мы с командой постоянно поддерживаем связь, я знаю, что все в Маранелло очень рады этой победе. Так и должно быть, я тоже счастлив, хотя и не сомневаюсь – самое сложное ещё впереди. Две победы подряд позволили сократить отрыв, но пока мы ещё не в лидерах! Теперь всё уже совсем серьезно, и нам придется потерпеть – сейчас все выкладываются по полной, не собираясь отступать ни на шаг.

На титул по-прежнему претендуют пятеро пилотов. По ходу сезона мы не раз видели, как быстро меняется ситуация, произойти может всё, что угодно. Ясно одно – если кто-то из этой пятерки допустит небольшую ошибку, его жизнь станет намного сложнее. Я считаю, что нужно стабильно финишировать на подиуме, тогда в Абу-Даби можно будет поставить окончательную точку.

Победы в Монце и Сингапуре позволили нам поверить в свои силы, тем более, что они пришли после очень непростого сезона, в котором наши шансы на титул часто висели на волоске. Выиграв на двух совершенно разных трассах мы подтвердили, что F10 обладает разносторонними талантами, и мы можем с оптимизмом ждать старта предстоящих гонок.

Меня спрашивали, какая победа лучше – Сингапур или Монца? Выигрывать всегда хорошо, где бы ты ни стал первым. Но все же скажу, что победить в Италии за рулем Ferrari – это совершенно уникальное ощущение".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё