Масса поможет Алонсо в борьбе за титул

Лука ди Монтедземоло

Фелипе Масса поможет Фернандо Алонсо в борьбе за титул – президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил об этом на парижском автосалоне…

Лука ди Монтедземоло: «Я жду от Фелипе результативных выступлений в четырёх финальных Гран При, которые позволят отобрать очки у соперников. В Сингапуре ему не повезло, но теперь он должен бороться за победу. Выступая за Ferrari, вы гоняетесь не за себя, а за команду. Те, кто хочет гоняться ради себя, должен искать свою собственную команду.

Мы уже доказали, что поступили верно, сосредоточившись на поддержке Алонсо. Он очень силён, близок к команде, у некоторых с ним возникли проблемы, но наши отношения были гармоничными с первого дня.

У нашей команды особый дух, мы всегда боремся до конца и умеем побеждать в условиях прессинга. Сезон складывается очень необычно, мы выиграли первую гонку, потом столкнулись с проблемами при доработке машины, но победы в Монце и Сингапуре вернули надежду.

С 1997 года, если исключить 2005-й, мы или выигрывали чемпионат, или теряли его в последней гонке. Ferrari всегда была сильным соперником, за последние десять лет мы восемь раз выигрывали Кубок Конструкторов, и для меня важно, чтобы мы добились самых высоких результатов в этом году. Сейчас Фернандо занимает вторую строчку в личном зачёте, и мы будем бороться до конца».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё