Витантонио Лиуцци: "Мы рассчитывали быть быстрее"

Витантонио Лиуцци

В традиционном подкасте пресс-службы Force India после Гран При Витантонио Лиуцци комментировал итоги сингапурского уик-энда…

Витантонио Лиуцци: «Машина была быстра, но в квалификации возникли проблемы с тормозами. Я показывал время на круге, сопоставимое с результатами Адриана, но мы рассчитывали быть быстрее. Мы сосредоточились на гонке и надеялись на хорошую скорость, но, к сожалению, не смогли этого добиться.

Я хорошо стартовал, отыграв одну позицию в первом повороте. Мы знали, что рассчитывать на успешный старт при использовании жестких шин будет сложно, но всё получилось.

В седьмом повороте я пытался атаковать Хайдфельда, а Адриан занял внешний радиус. Они боролись между собой на пыльном участке трассы, я ехал по траектории и вместе с ними выходил из поворота, когда Хайдфельд начал теснить меня к стене.

Я не коснулся стены, но между нами произошел контакт, из-за которого была повреждена задняя подвеска на моей машине. Потом он поздно нажал на педаль газа, и я задел его передним антикрылом. Повреждения не были серьёзными, я мог атаковать, но на следующем круге сломалась задняя подвеска.

В прошлом году мы были быстры в Сузуке и надеемся на конкурентоспособное выступление. Команда готовит небольшое обновление машины, мы должны очень серьёзно работать, если хотим сохранить шестую позицию в Кубке Конструкторов.

Мне нравится Сузука – одна из красивейших трасс старой школы, нравится японская культура. Этот Гран При сопровождает отличная атмосфера и преданные болельщики, но погода здесь так же богата на сюрпризы, как и в Спа!»

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё