Lotus Racing воздержится от дальнейших комментариев

Автогоночный мир с интересом следит за развитием юридического спора, возникшего между Lotus Group – в лице ее подразделения Proton – и командой Lotus Racing.

Тони Фернандес, глава и совладелец Lotus Racing, выкупил у Дэвида Ханта, бывшего управляющего директора команды Team Lotus, права на это имя, и в следующем году оно вернется в чемпионат мира. Но малазийская компания считает, что владеет всеми правами на использование бренда Lotus в автомобильной сфере, включая автоспорт. Теперь сторонам, вероятнее всего, предстоит продолжить дискуссии в суде.

Однако, после открытого обмена упреками, участники спора решили несколько изменить тактику. В четверг пресс-служба Lotus Racing распространила релиз следующего содержания: «Желая смягчить общественное недоумение, вызванное разногласиями между Lotus Racing и Proton / Lotus Group, акционер и заместитель главы команды Дато Камарудин Меранун недавно встречался с советником компании Proton Туном Махатиром, лично обсудив с ним ситуацию и дальнейшие действия Lotus Racing.

Lotus Racing убеждена в правомочности своих действий, и после этой встречи воздержится от дальнейших комментариев по спорному вопросу.

Этот шаг был принят по просьбе Туна Махатира, и из уважения к нему мы будем действовать в соответствии с его пожеланиями, поскольку он с самого начала поддерживал команду… О решении, принятом в связи со спорным вопросом, будет объявлено в надлежащие сроки».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё