Майк Гаскойн подписал пятилетний контракт с Lotus Racing

Майк Гаскойн

Глава технического департамента Lotus Racing Майк Гаскойн подписал пятилетний контракт с малазийской командой, и останется работать в ней как минимум до 2015-го года. Пресс-служба Lotus Racing подчеркивает, что этот шаг говорит о серьезности намерений и долгосрочности планов команды.

«Вместе с Тони Фернандесом мы начали создавать эту команду с нуля, и я изначально собирался закончить карьеру именно в ней, поэтому мне очень приятно, что теперь мы подписали пятилетний контракт, – комментирует Гаскойн. – Хочу передать слова благодарности руководителям Lotus Racing и всему коллективу за оказанное доверие.

У нашего сотрудничества было отличное начало, и мне хотелось бы продолжить его не только в следующей пятилетке, но и в последующие годы».

Глава команды Тони Фернандес также выразил удовлетворение в связи продлением контракта с Гаскойном: «Пятилетний контракт с Майком – это очень важный шаг для всей Lotus Racing, который говорит о серьезности наших намерений. Это не просто свидетельство наших долгосрочных планов, но и поощрение Майку за огромную работу, которую он и его команда уже проделали.

В сентябре 2009-го это была группа из четырех человек, а теперь Lotus Racing – серьезный игрок в Формуле 1, и перед нами открываются самые широкие перспективы…»

При непосредственном участии Майка Гаскойна Lotus Racing за один год прошла путь от получения лицензии FIA до 10-го места в Кубке Конструкторов, и сейчас ведет работу над созданием новой машины. В следующем году команда уже должна будет называться Team Lotus.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё